Четверг, 25.04.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Qumo Forum
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Haos  
Форум » Форум » Digma DS2410 » Как разобрать плеер (Лекарство для убитых плееров)
Как разобрать плеер
makcimkaДата: Суббота, 09.02.2008, 10:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
ну что :
1. акуратно, с помощью скальпеля, снимаем заднюю крышку. защёлки находятся с верху и с низу по три штуки. эта прцедура очень щипетильная и без мелких повреждений на полированной пластмассе не обойдётся. крышку необходимо аккуратно снимать т.к. можно оторвать провода от акамулятора(он приклеен двустаронним скотчем одновременно к металической крышке и к задней стороне ЖК)

2. на плате находим микросхему "SAMSUNG 725..." и от точки в углу против часовой стрелки отщитываем 31 и 32 ногу.

3. запускаем на компе прошивальщик (FirmwareUpdate) и открываем провереную работающую прошивку.

4. с помощью булавки замыкаем 31и 32 ноги и не отпуская булавки подключаем к USB и опятьже не отпуская булавки нажимаем в программе "Update"

После таких манёвров прога должна его найти.

вот ссылка от чего я плясал http://www.mympxplayer.org/rockchi....86.html , но там другой плеер, но микросхема почти такая же и следовательно мои действия были на угад.

предупреждаю все мои действия были на угад. все ваши действия должны быть осознанными. возможно что после всех вышеперечисленных процедур плеер не оживёт никогда.
P.S. кто не рискует ... тот не пьёт biggrin

Прикрепления: 4951864.jpg (82.8 Kb)
 
TsukasaДата: Пятница, 16.05.2008, 15:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно сдох плеер, вообще странно, после того, как я его заюзал как диктофон, и после этого попытался вставить в комп он повис, и отказался врубаться. Т.е. он врубается, но видно что прошивка убита. Для заливки он не определялся, поэтому вскрыл, не покоцал даже корпус, даже царапин не оставил, и вот что внутри было, попробовал замкнуть нужные ноги, правда чип был не samsung, а toshiba. Замыкал этот контакт, но прошивалка грила что флэшка не поддерживается, потом он задумывался, и оказывается начинал прошиваться, только я тупил - думал что плеер зависал. Короче, один раз, всеж оставил его в таком "висячем" состоянии, и он успешно прошился. Попробовал ещё раз диктофон. Так эта падла каждый раз, после записи сбрасывает файловую и настройки.

Да, и как видно, всеж чип 2608, а я лью прошивку TL-C260(V01.10.0010)-0676.rfw, который по идее на 2606. Собственно на прошивках 2608 должна быть возможность пускать 25 кадров в видео.

Прикрепления: 1548933.jpg (109.8 Kb)


Сообщение отредактировал Tsukasa - Пятница, 16.05.2008, 15:14
 
TsukasaДата: Пятница, 16.05.2008, 19:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Дефалтная аналогично сделана. Проц, помойму ест код предыдущих процов серии, так что понятно почему работает на моем. Разводка сходная... короче нужен человек, который бы смог убрать из прошивки жесткую привязку к 22 фпс
 
VoV_I_KДата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А где фотки??? с таким же успехом можно было просто написать: "Разбираем плеер, на микрухе самсунг замыкаем 31-32 кантакты, шьем".

И надо было написать для чего это все! Т.е. вся суть в том, что после прошивки определенными прошами плеер не переводится в режим програмирования и все вышеуказанные манипуляции нужны именного для того чтобы винда его словила как UsbRockDevice.

 
GoldartДата: Воскресенье, 22.03.2009, 17:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
КАК РАЗОБРАТЬ ПЛЕЕР. ИНСТРУКЦИЯ С КАРТИНКАМИ.

1)Перед разбором

2)Аккуратно, с помощью пинцета, разобрать крышку. Начинать с верхней части, идти повдоль плеера. Вдоль крышки действительно по 3 зажима сверху и снизу. Пинцет должен быть заострённый к концам.

3)Верхняя плата завинчена шурупами, их можно отвинтить ножиком.

4)Действовать по обстоятельствам))))

Сообщение отредактировал Goldart - Воскресенье, 22.03.2009, 17:46
 
jekДата: Вторник, 10.11.2009, 19:08 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ помогите плеер разобрал замыкал контакты как описано но Customer_Update его не видит
 
Форум » Форум » Digma DS2410 » Как разобрать плеер (Лекарство для убитых плееров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Наш опрос
Какой у вас плеер?
Всего ответов: 4023
Статистика

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz